26 марта 2010
В рамках года учителя на кафедре химии 24 марта проведен День открытых дверей для учителей и школьников.

Для учителей был организован круглый стол по проблемам обучения химии в выпускном классе, в том числе подготовке к ЕГЭ по химии. Проведен мастер-класс по школьному химическому эксперименту. Студенты 551 группы Яцков А. и Малишевская Н. продемонстрировали занимательные химические опыты, которые с интересом были восприняты не только школьниками, но и учителями. Это наше первое мероприятие, проведенное в честь Года учителя, координатором которого выступила Шамина Н.К.

Принято совместное решение с учителями школ № 8,14, 16, 25, 30, 32 о проведении различных форм повышения квалификации на базе кафедры химии: круглые столы, мастер-класс, ФПК, а в рамках Года учителя продолжить работу лектория для учителей химии школ города.