Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Час Земли»
 
  29 марта 2010
Преподаватели и студенты географического факультета выступили послами международной акции WWF

В субботу вечером финишировала энергосберегающая акция Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». В этом году наш факультет стал своеобразным (без присвоения официального статуса) послом этой акции в Уссурийске. Горожане услышали и узнали об этом в вечерних новостях ТРК «Телемикс-Уссурийск» в пятницу, 25 марта.

Накануне съемочная группа Телемикса работала на географическом факультете. Были проинтервьюированы студенты-географы Денис Шкурко, Елена Пестрякова, Светлана Щелкина, Дарья Корчиго. Группой Анны Шереметьевой были сняты фрагменты внеучебного занятия, посвященного предстоящему мероприятию, официальный ролик «Часа Земли», агитационный листок, подготовленный геофаком и распространенный по всем подразделениями нашего института и студенческим общежитиям. Техническую помощь в организации телесъемок оказал старший лаборант кафедры экологии Евгений Буряк.

Масштабы проведения акции – пока!- ограничивались, в основном, комнатами и этажами общежитий, где проживают наши студенты, квартирами преподавателей и сотрудников, их родственников и друзей. Многие из нас зафиксировали свою поддержку «Часа Земли» через Интернет-голосование, приняли участие в конкурсе четверостиший «Сбрось напряженье с себя и планеты», объявленном WWF.

Надеемся (и приложим для этого максимум усилий), что на следующий год эта акция обретет более широкий резонанс и ее активно поддержат руководство и жители нашего города.

М.А. Воронина,
декан географического факультета,
член краевой межведомственной комиссии
по экологическому образованию.

P.S. Видеоролик об участии в телесъемках студентов географического факультета помещен на сайт географического факультета (http://geofak.uspi.ru/), кнопка «Видео».





 


Website Security Test