Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С английским на «ты»
 
  1 апреля 2010
24 марта в нашем институте был организован День открытых дверей. К этому дню была приурочена и олимпиада по английскому языку, проходившая на факультете романо-германской филологии.

Эта олимпиада стала уже традицией факультета. О ней знают учителя английского языка всех школ Приморского края. Ведь олимпиада – это дополнительный шанс проверить себя накануне ЕГЭ. Вот и на этот раз на нашу олимпиаду съехались учащиеся 10-11 классов из разных уголков Приморья.

В этом году за подготовку и организацию олимпиады отвечала кафедра английской филологии. Доцент Л.В.Эргман и старший преподаватель Г.В.Заяц подготовили материалы для олимпиады в соответствии с требованиями ЕГЭ.

После организационного сбора всех будущих абитуриентов участники олимпиады прибыли на факультет романо-германской филологии. Надо сказать, что далеко не все школьники, пришедшие на День открытых дверей, приняли участие в олимпиаде. Там оказались лучшие! Так сказать, сливки общества. К ним и обратилась с приветственным словом декан факультета Галина Петровна Гизей.

Конечно, задания были сложными; конечно, пугала незнакомая обстановка; конечно, не было родных лиц рядом; конечно, не хватило всего одной минутки! Но все «олимпийцы» дошли до конца. Теперь им и ЕГЭ не страшен! И никакое аудирование их не испугает, коль уже испробовали его на вкус, а, вернее сказать, на слух.

И вот все позади, осталось дождаться результатов.

С каким же нетерпением ребята ожидали подведения итогов олимпиады! И здесь оперативная работа всей кафедры сыграла им на руку. В кратчайшие сроки баллы были подсчитаны, а результаты обнародованы. Каждый участник смог увидеть сумму набранных им баллов. В результате были названы победители. Вот имена тех, кто оказался с английским на «ты»:

  • 1 место – Толстенко Людмила (г.Уссурийск, СШ № 32);
  • 2 место – Дулова Екатерина (г.Уссурийск, СШ № 32),
    Краснова Васелина (г.Уссурийск, СШ № 25);
  • 3 место – Морозова Евгения (с.Новогордеевка, СШ № 4),
    Пляшешник Максим (г.Уссурийск, СШ № 130).

От всей души поздравляем победителей олимпиады по английскому языку!

Факультет романо-германской филологии мечтает видеть в качестве своих будущих студентов не только победителей, но и всех участников олимпиады. Знаем, что не все смогли приехать. Поэтому у тех, кто не успел себя испытать на олимпиаде, или кто с английским пока на «Вы», есть еще время подготовиться, сдать ЕГЭ и стать студентами нашего факультета, между прочим, (отбросим ложную скромность!) лучшего в институте.

Рочикашвили Л.М.,
зав.кафедрой английской филологии




 


Website Security Test