Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Стань студентом УГПИ!
 
  1 апреля 2010
24 марта 2010 года в УГПИ состоялся второй «День открытых дверей», в рамках которого впервые прошла акция «Стань студентом УГПИ на один день».

Мероприятие стартовало в уютном гостеприимном здании физико-математического факультета (ул. Чичерина, 54). Будущих абитуриентов у входа встречали и показывали путь студенты-волонтеры, одетые в футболки и кепки с символикой нашего вуза. Другие волонтеры, ответственные за операцию «Адрес.ru», записывали контактные данные (телефон, email) каждого гостя, чтобы сообщить ему об изменениях в условиях поступления в УГПИ, если таковые будут.

Далее школьников проводили в светлый лекционный зал. О преимуществах выбора педагогического образования им рассказали ректор УГПИ, доктор философских наук, профессор С.В. Пишун и его предшественник – профессор В.И. Тарасов.

После этого эстафету приняли факультеты. Там заинтересованным абитуриентам были предложены разнообразные программы, в которых общими пунктами были беседы с представителями деканатов и кафедр, открытые занятия и экскурсии по факультетам. Например, в роли экскурсовода по восточному факультету выступил его декан – кандидат политических наук, доцент В.В. Пупей. На факультете романо-германской филологии в рамках «Дня» также прошла краевая олимпиада среди школьников по английскому языку.

Экскурсии по библиотеке, с ее оснащенными самым современным оборудованием хранилищами и медиатекой, не оставили никого из посетителей равнодушными. А музеи УГПИ (этнографический музей и музей природы), несомненно, произвели еще более глубокое впечатление. Они не упустили шанса прикоснуться к старинным вещам – немым свидетелям истории, сфотографироваться с тигром и полюбоваться одной из лучших в России коллекцией бабочек.

Творческие коллективы УГПИ показали номера художественной самодеятельности в разных жанрах (рэп, рок и др.), а спортсмены продемонстрировали мастерство в показательных выступлениях.

По отзывам посетителей, в УГПИ им очень понравилось.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test