Курсы повышения квалификации учителей английского языка - 2010

1 апреля 2010
В дни весенних каникул (с 22 марта по 31 марта) двенадцать учителей английского языка г. Уссурийска и Уссурийского района воспользовались возможностью повысить свой профессиональный уровень в стенах УГПИ.

В течение 9 дней учителя знакомились с возможностями современных технологий в преподавании английского языка и практиковались в их применении. Восточный факультет реализует уже вторую программу для курсов повышения квалификации учителей английского языка. В этот раз рабочая программа была посвящена таким аспектам как обучение аудированию, формирование социокультурной компетенции, учителя обучались созданию технологически современных уроков английского языка. Слушателями курсов стали учителя МОУ Гимназия №29, МОУ СОШ №№ 4, 14, 24,130, 32, МОУ СОШ с. Красный Яр, ГОУ СПО «Уссурийский медицинский колледж», УСВУ, МОУ дополнительного образования детей «Центр детского творчества».

По окончании занятий учителя выразили благодарность в адрес администрации УГПИ и Восточного факультета за высокий уровень организации курсов, методически насыщенное содержание, полезность разработанных материалов. Много теплых слов было сказано в адрес преподавателей факультета, ведущих занятия, доцента кафедры корейского языка Ли Надежды Вадимовны, ст. преподавателя кафедры корейского языка Здоровенко Евгении Геннадьевны, доцента кафедры дополнительной специальности Восточного факультета Копусь Татьяны Леонидовны. Особенно отмечалась практическая направленность предложенного материала, ценность и актуальность полученных знаний для условий современной школы. Результатом повышения квалификации стали реальные достижения учителей, которые были продемонстрированы на заключительных занятиях в созданных презентациях, разработанных фрагментах уроков.