Фестиваль корейской культуры 2010

2 апреля 2010
26 марта 2010 года отделением корейской культуры был организован конкурс песен, сценок, стихотворений, приобщенный к фестивалю корейской культуры, который по традиции проводится каждый год.

Актовый зал, в котором проводилось мероприятие, на два часа превратился в островок Кореи. Отовсюду доносились звуки корейской музыки, звучала корейская речь, многие участники концерта были одеты в корейские национальные костюмы.

Мероприятие проводилось в узком кругу, поэтому в зале было очень комфортно. В нашей дружеской компании все были «своими», и в какой-то момент забывали о конкуренции и искренне болели и переживали друг за друга. Все зрители были одновременно и участниками конкурса и болельщиками, казалось, что границы между залом и сценой практически стерлись.

Но вот настал момент подведения итогов. Самыми лучшими стали самые опытные участники конкурса, они показали высокий уровень владения языком, знание культуры Кореи и необычайную креативность.

Больше всего студенты корейского отделения любят петь песни на корейском языке. На конкурс было заявлено столько песен, что организаторы конкурса вынуждены были выдвинуть две номинации: сольная песня и групповая песня.

Так среди песен, создававших атмосферу вечера, определились следующие лидеры: в номинации «сольная песня» I место – Юленкова Ирина (1145 группа), II место – Иванченко Маргарита (1145 группа), III место – Резникова Наталья (1136 группа); в номинации «групповая песня» I место – 1125 группа, II место – 1136 группа, III место – 1114 группа. Среди чтецов стихотворений лучше всех удалось передать чувства и мысли корейских поэтов, а, следовательно, и победить в номинации «декламация» I место – Ким Татьяна (1145 группа), II место – Гришина Анастасия (1146 группа), III место – Солодовникова Оксана (1114 группа). Самой веселой частью конкурса были сценические постановки, вызвавшие больше всего позитива у зрителей. И в номинации «театральная постановка» I место заняла 1155 группа со сказкой «돼지 세마리» («Три поросенка»), II место – 1136 группа «현대신대렐라» («Современная золушка»), III место – 1114 группа «백설공주» («Белоснежка и семь гномов»).

Инна Мун,
студентка 1 курса 1114 группы,