Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конференция «Живопись» на факультете романо-германской филологии
 
  8 апреля 2010
Во вторник, 6 апреля, на факультете романо-германской филологии прошла конференция по теме «Живопись», в которой принимали участие студенты третьего курса. Она стала логическим завершением изучаемой целый семестр темы.

Удивительно было наблюдать, как люди, которые до недавнего времени, вряд ли слышали о таких жанрах живописи, как «импрессионизм» и «Возрождение», блистали своими знаниями по данной теме и умением чувствовать и понимать художников. Студенты показали хорошие знания в области живописи, отвечая на нелегкие вопросы на знание биографий всемирно известных живописцев, а так же прекрасные художественные навыки. Работая индивидуально и в группах, ребята продемонстрировали свою богатую фантазию, неординарность мышления и умение работать в команде. Некоторые, особенно активные, принимали участие в нескольких конкурсах. В интеллектуальных состязаниях (викторина, описание картины) самыми активными были Егупенко Владилен (432 гр.), Бокслер Александр (434 гр.), Войтко Александр (433 гр.), Пашинцева Дарья (431 гр.), Коба Дмитрий (432 гр.) и другие. Что же касается творческих конкурсов (рисунок с завязанными глазами, сбор паззла), то в них студенты участвовали чуть охотнее. Даже самые незаинтересованные включились в работу.

Кульминацией соревнований стало домашнее задание. Студентам РГФ предлагалось написать собственную картину в любом понравившемся жанре, а так же создать так называемую «живую» картину, то есть в форме пантомимы. Ребята должны были представить выбранное ими полотно, так, чтобы другие студенты могли его узнать. Они с большой ответственностью отнеслись к подготовке к данным конкурсам и с огромным энтузиазмом представляли свои работы. Особенно хотелось бы отметить студентов групп 431 и 432 (среди них Яшинскас Вера, Ольгина Алена, Мельникова Валерия, и др.), которые создали произведения, являющиеся в буквальном смысле шедеврами наряду со всемирно известными полотнами. Потряс своей версией автопортрета Пабло Пикассо Снатенков Иван, студент группы 434. Он словно всем своим разумом проник в произведение, причем настолько, что местами прослеживается некое сходство образа на картине и самого Ивана.

Преподаватели факультета и студенты остались довольны организацией и содержанием конкурса и по окончанию конференции были слышны только добрые слова в адрес проведенного мероприятия. Все получили массу положительных эмоций, да и просто приятно провели время.

Завгородняя А.,
студентка 434 группы.




 


Website Security Test