Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как мы провели «Неделю французского языка»
 
  12 апреля 2010
С 22 по 26 марта на факультете романо-германской филологии проходила «Неделя французского языка»..

Неделя французского языка включала в себя несколько этапов. Так, например, 5-й курс просмотрел фильм, 4-й обсуждал литературу страны, а 3-й продемонстрировал комплекс знаний, которые они получили за 6 месяцев.

3-й курс особенно стоит отметить, так как они красочно представили свои группы: читали стихотворения «Париж», «Я такая, какая есть» и показывали сценки на французском «Репка», «Газета», «В ресторане», «В школе».

Особое впечатление произвело выступление Дмитрия Коба, студента 432 гр., исполняющего песню «Deux pieds» под аккомпанемент гитары.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стало открытие выставки в читальном зале главного корпуса, посвящённой Году Франции в России. Инициаторы выставки - сотрудники библиотеки УГПИ и преподаватели французского языка кафедры иностранных языков второй специальности.

За видимой простотой (традиционные стенды, портреты, альбомы с репродукциями французских художников) стоит слаженная работа и неоценимый труд библиотекарей, которые подготовили необходимые и интересные материалы.

Для студентов факультета романо-германской филологии, изучающих французский язык как второй иностранный, выставка стала настоящим открытием. Они проявили живой интерес к публикациям журнала «Иностранная литература», книгам французских классиков и современников, знакомились с новинками; особенное любопытство вызвал стенд с видеоматериалами о регионах Франции.

Замечательно, что выставка стала событием в культурной жизни института, радует и то, что сокровища французской литературы заинтересовали студентов.

«Парадом» французского языка и культуры руководили Галина Владимировна Филиппова и Татьяна Филипповна Оксесенко.

Дарья Пашинцева,
Юлия Беспалова,
пресс-центр факультета РГФ.

Фото Т.Ф. Оксесенко.





 


Website Security Test