Кафедра иностранных языков

12 апреля 2010
7 апреля кафедра иностранных языков провела городскую межвузовскую олимпиаду, в которой приняли участие представители УГПИ и другие высшие учебные заведения г. Уссурийска (англ. язык – 24 чел., нем. язык. – 14.)

Результаты олимпиады:

• I место – КАРПЕНКО ДМИТРИЙ, ДВЮИ МВД
  • II место – ВОРУШИЛО АЛЕКСАНДРА, 811 гр., УГПИ
    ТИШКОВСКАЯ КСЕНИЯ, ДВЮИ МВД
  • III место - СТРАХОВА ЕЛЕНА, 323 гр., УГПИ

При выполнении всех заданий необходимо было набрать 61 балл

• I место – ЛЯХОВЕНКО НАТАЛЬЯ, 322 гр. (61 б)
  • II место – МАКАРОВА ЮЛИЯ, 321 гр. (56 б.)
  • III место - КРАСНОВА ДАРЬЯ, 521 гр. (53 б),
    ЕРМАК МАРИНА, 522 гр. (52 б)

Поздравляем победителей!

Представители вузов города могли познакомиться с выставкой научных студенческих работ и выставкой учебных пособий, подготовленных преподавателями кафедры УГПИ.

Аудитория, в которой проходила олимпиада, была оформлена лозунгами, плакатами, стенными газетами на английском и немецком языках, которые подготовили студенты.

***

7 апреля прошел семинар преподавателей кафедры иностранных языков УГПИ и преподавателей ДВЮ МВД по теме «Сращения как способ словообразования в современном английском языке». С докладом выступила руководитель семинара по лингвистике доц. к.ф.н. Герасимова Л.Я.

Благодарим Любовь Яковлевну за очень интересный доклад, желаем ей творческих успехов.