Пасхальные посиделки

13 апреля 2010
День Пасхи – особый. И не только потому, что имеет свою историю. А потому, что его отмечают не просто сидя дома за столом, а как-то все вместе. Именно этому было посвящено мероприятие, прошедшее 7 апреля, в день Благовещения.

Оно проходило на крыльце общежития № 2 по адресу Плеханова 29«а», а завершилось дружеским чаепитием в буфете общежития.

Озорной задор студентов и свежий воздух, дружеский смех и аплодисменты создавали своеобразную атмосферу. Одетые в народные костюмы ведущие рассказали о празднике. Также они провели ряд конкурсов, которыми традиционно забавлялся народ на пасху из века в век. Заранее к празднику студенты подготовили целую выставку тематических поделок из яиц и не только. Некоторые экспонаты просто завораживали. Например, на меня большое впечатление оказала икона, вышитая крестиком. После завершения основной части мероприятия все пошли согреваться горячим чаем с ароматными куличами, делясь впечатлениями о светлом празднике Пасхи.

Анастасия Кондратьева,
342 гр.