Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Русский язык знают на «отлично»
 
  15 апреля 2010
В рамках дней наук, проходящих на факультете начальных классов с 3 по 29 апреля, состоялась олимпиада по русскому языку. Участие в данном мероприятии принимали учащиеся начальных классов школ г. Уссурийска. Ранним апрельским утром собравшиеся дети разместились в трех аудиториях корпуса начфака.

Набор предложенных заданий отличался разнообразием,а на выполнение всего объёма работы отводился час. Но тут необходимо, как говорится, «снять шляпу» перед учениками. Самое много, через 40 минут,все дети удобно расположились в актовом зале, где их встречали студентки 631 группы и ответственные за олимпиаду А.А. Шорин и И.В. Горечуха

Так называемая «развлекательная программа» необходима не только для того, чтобы проверить выполненные работы, но и для отдыха ребят. Кстати, насчёт отдыха, не ошибусь, если скажу, что он удался. Сценарий предполагал массу разнообразных конкурсов: тут и ребусы, и загадки, задания спортивного типа, чтение стихотворений, конечно же, о весне. Прежде, чем программа началась, ведущие, Алина Жукова и Ольга Демичева, предложили детям друг с другом познакомиться, разумеется, в игровой форме, ну а затем приступили к заданиям. С самого начала скромные, позже дети раскрылись, и их было уже не остановить. Поучаствовали если не все, то очень многие, самые активные по традиции получили «маленькие сюрпризы» в виде фломастеров, карандашей, книг и другой, не менее интересной канцелярии.

Окончилась олимпиада, как и полагается, объявлением результатов. В тройку лидеров вошли ученики 29 гимназии и 25 школы. Победители были награждены почетными грамотами. Ну, что ж, поздравляем ребят с этим событием, ведь «маленькие победы порождают большие подвиги», кто знает, может кто-нибудь из них пополнит ряды студентов факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук.

Юлия Трофимова,
пресс-центр начфака.




 


Website Security Test