Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гала-концерт Фестиваля корейской культуры прошел с небывалым успехом
 
  19 апреля 2010
2 апреля в актовом зале главного корпуса состоялся гала-концерт «Фестиваля корейской культуры», на котором студенты и гости мероприятия показали свои таланты и мастерство владения корейским языком.

Как можно провести две недели в культуре страны изучаемого языка, не выезжая за границу? Для студентов корейского отделения Восточного факультета это не проблема. Вот уже 10 лет отделение корейского языка организовывает «Фестиваль корейской культуры», на котором в течение двух недель студенты и школьники демонстрируют знание корейского языка и культуры, принимая участие в самых разнообразных конкурсах. Этот год и этот фестиваль стал для корейского отделения особенным, поскольку именно в этом году исполняется 20 лет с момента установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией, в России 2010 год объявлен Годом учителя, а к этой профессии мы имеем непосредственное отношение.

2 апреля в актовом зале главного корпуса состоялся гала-концерт, ставший настоящим праздником не только для студентов, но и для преподавателей и гостей мероприятия. С приветственным словом выступили проректор по инновационной и учебно-методической работе УГПИ Алла Михайловны Антипова, административный работник центра Корейского культурного центра Елена Харитоновна Тё и декан восточного факультета Владимир Витальевич Пупей.

И вот почти на два часа зал окунулся в завораживающий мир Кореи: корейские песни, стихи, танцы (младшая группа ансамбля «Ариран»), игра на национальных корейских барабанах. Даже сказка «Три поросенка» была рассказана и показана на корейском языке. Как никогда раньше зрители с восторгом встречали участников концерта. Хотелось бы отметить группу студентов Международного факультета, исполнившую веселый танец «Новая русская калинка» и песню, которую знает каждый, «Не было печали». Студия шоу-балета «Арт-дэнс» поразила зрителей зажигательным танцем «Мы маленькие дети, нам хочется гулять».

Как ни жаль, но фестиваль подошел к концу, все подарки и грамоты вручены, все слова благодарности сказаны. Но мы надеемся, что положительные эмоции и впечатления, полученные от концерта, еще надолго останутся с нами.

Пресс-центр восточного факультета.




 


Website Security Test