Профориентационный конкурс ORIENTИРОВАНИЕ

20 апреля 2010
15 апреля Восточный факультет приветствовал участников 3-го заключительного тура профориентационного конкурса ORIENTИРОВАНИЕ, который проводился в стенах УГПИ во второй раз и стал замечательной возможностью для старшеклассников г. Уссурийска приобщиться к загадочной культуре Востока.

В 3-м туре приняло участие 9 команд: МОУ СОШ № 25, 14, 130, 16, 32, МОУ гимназии № 133, 29, а также воспитанники Уссурийского суворовского училища.

На суд жюри конкурса были представлены презентации команд, где в разнообразных формах от стихотворной до песенной, при помощи компьютерных технологий и без участники обозначили свои интересы и удивили своими увлечениями Востоком.

Нешуточный накал страстей кипел во время выполнения основных конкурсных заданий «Jeopardy». Как стало очевидно, многие команды с пользой провели время между вторым и третьим этапом, серьезно готовясь к конкурсу. Члены жюри конкурса были приятно удивлены отличным знанием китайской культуры, традиций. Высокие результаты показали участники и в блоках по Японии и Корее.

После окончательного подсчета баллов по итогам 3-го тура результаты конкурса выглядят следующим образом:

Команды Результаты 3-го тура
(с учетом презентаций)
Результаты конкурса

46.8

УСВУ

49.4

46.7

Команда №2

39.4

19.0

40.2

50.1

27,7

34.2

«Far East Team»

47.8

Результаты конкурса показали, насколько велика была конкуренция среди соревнующихся: ведь разница в набранных баллах оказалась минимальной. Оргкомитет конкурса поздравляет победителей 3-го тура: команду МОУ СОШ №14 «Ритм», команду гимназии № 29 «Far East Team», команду УСВУ «Искатели приключений», а также победителей II конкурса «ORIENTирование»:

• 1 место - команда МОУ СОШ №14 «Ритм»
  • 2 место - команда УСВУ «Искатели приключений»
  • 3 место – команда гимназии № 29 «Far East Team»

Оргкомитет конкурса выражает искреннюю благодарность учителям-наставникам команд. Несомненно, важны и победа, и участие, но еще важнее те знания и тот новый опыт другой культуры, которые участники приобрели, участвуя в конкурсе.

Мы желаем всем участникам конкурса ORIENTИРОВАНИЕ восточной мудрости и помнить слова Августина Аврелия: «Для учения гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость».

До встречи в следующем году!

Оргкомитет конкурса ORIENTИРОВАНИЕ
Восточный факультет