Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Отчёт о 5-ой игре Геокешинг среди школьных команд
 
  22 апреля 2010
20 апреля 2010 г. состоялась пятая отборочная игра в стиле геокешинг четвертого чемпионата среди школьных команд г. Уссурийска и Уссурийского района.

В этой игре приняли участие 5 команд: школы № 3 («Электро», капитан Сокольников А.), школы № 32 («WWW. и. и. и .», капитан Руденко Р.), гимназии № 29 («Навигатор» капитан Тимбал Е.), школы № 130 («Городские скороходы», капитан Гвоздева А.), школы с. Воздвиженка («Позитив», капитан Гуляев С.).

Игра проходила по такому же сценарию, что и прежние игры: вначале рассказ о том, что такое GPS-навигация и GPS-навигаторы, геокешинг и выдача заданий, потом поиски командой заданных объектов и создание презентации, а на десерт – защита командой своих презентаций-отчетов.

Состав команд в этот раз подобрался сильный, и потому игра прошла весело и интересно.

Хотя погода в этот день стояла и не очень хорошая, но это обстоятельство не помешало игрокам. Удачливее и быстрее в поисках была команда «Электро» (школа № 3). Они быстрее всех прошли дистанцию и первыми оказались на физмате, за что и получили дополнительный балл.

Решение математических задач было ключом к поискам (здесь отличился «математик» гимназии № 29 Власов Р., решив несколько задач не одним, а двумя способами). Как только «математик» команды решал очередную задачу и получал ответ, он сразу сообщал об этом членам своей команды по телефону. А конкретно определиться с объектом поисков помогало расшифровка подсказки (а все подсказки были «зашифрованы» каким-либо числовым кодом). И, хотя все точки-объекты находились в одном районе, случайный порядок точек не позволял оптимизировать маршрут. И, как следствие, каждой команде пришлось двигаться быстро, чтобы успеть пройти дистанцию. Очень показательно, что и учителя – руководители команд не отставали от своих учеников и не сетовали на такой режим.

Во время защиты демонстраций всем понравилось выступление команды гимназии № 29 – ребята принесли с собой гитару и исполнили собственную песню. Кроме того, ребята очень четко отвечали на поставленные вопросы и помогали другим командам когда они затруднялись дать полный ответ (при этом, понятно, зарабатывая дополнительные плюсы).

Выступление двух команд - «Электро» (школа № 3) и «WWW. и. и. и .» (школа № 32) были также высоко оценены жюри (Горностаев О.М., декан физико-математического факультета, Колосова Н.О., преподаватель кафедры алгебры и геометрии, Панченко В.И., организатор игры).

Неплохо себя показали и команды школ № 130 и с. Воздвиженка. Причем последняя команда участвовала в подобной игре первый раз и состояла из десятиклассников, тогда как в остальных командах играли большей частью будущие выпускники.

В результате в финал вышла команда гимназии № 29 «Навигатор».

Победителями прошлых отборочных игр и, следовательно, участниками финальной игры, которая состоится 27 апреля, стали команды школ №№ 14, 24, 25 и гимназии № 133.

 





 


Website Security Test