Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Заключительный аккорд «Марша парков»
 
  27 апреля 2010
Студенты-экологи географического факультета в очередной раз десантировали в парк «Зеленый остров».

Весна знаменует очищение и преображение природы. Радует глаз молодая листва на деревьях, приятно слышать звонкий щебет птиц, нежно ласкают лицо лучи весеннего солнца… Все бы ничего, да в некоторых районах города на улицы без слез не глянешь. Кучи, горы мусора! Вот и парк «Зеленый остров» после того, как сходит снег, выглядит крайне неприглядно. А ведь уже тянутся с утра по свежему воздуху молодые мамы с колясками и бегающими малышами. И становится очень неприятно оттого, что дети видят и понимают, что взрослые дяди и тети так безжалостно относятся к окружающей среде, в которой живут.

Исправить данное положение вот уже который год подряд берутся студенты-экологи географического факультета. Каждый год в конце апреля студенты принимают активное участие в общегородской экологической акции «Чистые берега заповедного мира». В этом году она проводилась в прошедшее воскресенье 25.04.2010 года. Данная акция проводится в течение нескольких лет и на протяжении последних четырех студенты-экологи географического факультета принимают самое активное участие в наведении чистоты в городском парке «Зеленый остров». В основном очищалась береговая линия реки Комаровки. Кто бывал там недавно, тот не даст обмануть, что зрелище не из приятных. В этом году акция проводилась в рамках реализации муниципальной целевой программы «Охрана окружающей среды Уссурийского городского округа на 2007-2010 гг.» и географический факультет являлся соучредителем наряду с Государственным природным заповедником «Уссурийским» ДВО РАН. Организаторами было все предусмотрено и приготовлено – закуплены хлопчатобумажные перчатки и пакеты для мусора, организован вывоз мусора и т.д.

Наряду со студентами трудовой десант поддержали уссурийские школьники – из школ №14 и №30. Всего на уборке парка было около 50 человек, включая преподавателей географического факультета – зав.кафедрой экологии Соболева Е.В., зам.декана Кравченко И.Ф., доцент Недоросткова И.Г., зав.экологической лаборатории Ключников Д.А.

Всем ребятам, принявшим участие в акции, организаторами были вручены памятные подарки.

Плохо одно – анонс о предстоящей акции был размещен на сайте УГПИ. Однако ни одного студента с других факультетов не было. В связи с этим хочется сказать – ни за что не поверю, что на других факультетах нет неравнодушных к экологическим проблемам студентов.

И.Ф. Кравченко,
заместитель декана географического факультета




 


Website Security Test