Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Последний звонок» на восточном факультете
 
  28 апреля 2010
Традиционно студенты восточного факультета, с первого по четвертый курс под громкие аплодисменты встречают выпускников, которые идут от такой знакомой и родной 339 аудитории до актового зала.

На лицах улыбки – улыбки радости и грусти. В зале их уже встречают преподаватели, родители, друзья и ведущие. Должна заметить, что одеть ведущих в школьную форму, было отличной выдумкой. Итак, началось…

На сцену поднялся самый главный человек восточного факультета – декан Владимир Витальевич Пупей. Поздравил выпускников, но тут же добавил, что рано еще радоваться, рано еще «До свидания» говорить, впереди сессия, диплом. В свою очередь пятикурсники тоже поздравили декана, вручив памятные подарки.

И затем начались выступления. В этот раз было много видеороликов. Среди них и компромат на 5 курс с «одноклассников» от группы 1142; и воспоминания о языковой практике от группы 1144; и интервью со студентами корейского отделения, где ребята высказывали своё мнение о преподавателях и парах; и мнение 5 курса о буфете («там очень много людей, все пихаются»). Посмеялись все на славу. Группа 1141 сравнила студенческую жизнь с фотоальбомом и показала самые яркие кадры. Всем запомнилась девушка, которая пришла сдавать историю в короткой юбке, но оказалось, что сдают-то все китайский, пришлось ей «попозже зайти». Также поздравить выпускников пришёл Алексей Любомудров со своей рок-группой, которые лихо и задорно исполнили песню. А Маргарита Иванченко с корейской песней «Nobody» «зажгла» своим исполнением весь зал. Гость мероприятия Андрей Пак очень трогательно исполнил песню «Любовь на ладони».

Затем слово предоставили 5 курсу: группа 1154 спела грустную песню про то, как жаль покидать институт. Группа 1152 «не знала, что надо делать ролики, и подготовила сценку», и правильно сделала! Программа «Простые истины» с очаровательной ведущей Дарьей, показала всем, как проходит перемена в деканате, какие слова нужно знать на практике в Китае, а также вспомнила другие эпизоды из жизни студентов.

Артём Бикинеев с песней «Прекрасный мир» заставил зрителей прослезиться и в тоже время взбодриться. Должна заметить, что слезы в этот день лились рекой. Сразу видно, какой дружный курс.

Иван Крестников и Оксана Шульга поздравили преподавателей кафедры китайского языка. Студенты японского отделения подарили кафедре дополнительной специальности кимоно. Тут же они прочитали японские хайку (короткие стихи) в честь заведующей кафедры Т.Л. Копусь и преподавателя из Японии Мори Аяко.

Студенты отделения корейского языка наградили преподавателей кафедры корейского языка званиями и грамотами, показали свою версию программы «Кто хочет стать Оксаной Анатольевной?» и, наконец, исполнили заключительную песню под замечательный видеоролик. Это был по-настоящему грустный и незабываемый момент.

Но вот подошло время прощаться, и тут послышался робкий звон колокольчика – того самого последнего звонка. Милая девочка, сидящая на сильных плечах Стаса Салатского, звонила в колокольчик, будто говоря «До свидания, выпускники!»

Пресс-центр восточного факультета




 


Website Security Test