Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Увы, увы! Не в нашей воле<br />Земле сожженной силу дать…
 
  4 мая 2010
Весной 2010 г. Гринпис России инициировала массовую общественную кампанию против лесных пожаров и травяных палов в рамках проекта «Возродим наш лес».

Главной целью этого мероприятия является привлечение как можно большего числа людей к данной проблеме.

В связи с этим был объявлен конкурс на лучшую противопожарную листовку. Студенты географического факультета, и особенно студенты экологи, не остались в стороне и стали участниками конкурса в номинации лучшая листовка (плакат), проводимого в рамках общероссийской акции «Марш парков-2010». Такие листовки должны служить средствами наглядной агитации для борьбы с пожарами.

В конкурсе участвовали 24 работы, выполненных студентами географами 2 курса и студентами экологами 1, 2, 4 курсов. Среди них были листовки, которые ребята придумывали и рисовали сами, или составленные с помощью фотографий, взятых с сайтов Интернет. И те и другие были яркие, интересные, а главное отвечали теме конкурса.

По итогам конкурса было отобрано 9 лучших работ. Жюри географического факультета (преподаватели: Бисикалова В.Н., Недоросткова И.Г., Воронина М.А.) выделили три работы, занявшие призовые места: Шевченко Альбины, 812 группа – 1 место; Калачинской Юлии и Маринченко Виктории, 812 гр. – 2 место; Кожукаловой Юлии, 812 гр. – 3 место. Ребята были награждены почетными грамотами от деканата географического факультета и от директора заповедника «Уссурийский» ДВО РАН Котляр А.К., а также подарками, предоставленными заповедником.

Особенно хочется отметить творческие работы студентов 812 гр. Нестеровой Анастасии и Петровой Анны и 821 гр. Денисовой Александры и Садовского Александра, которые не вошли в число призовых, но отличались индивидуальностью и необычностью исполнения.

Недоросткова И.Г.,
доцент кафедры экологии УГПИ




 


Website Security Test