Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«… приятно быть Первой»
 
  13 мая 2010
Заметку с таким названием прочитали преподаватели и студенты факультета Романо - германской филологии о выпускнице немецкого отделения 2009 г. Карине Тищенко.

Интервью с молодым специалистом поместил в газете «Наша газета» ее коллега Павел Николаевич Панюхов- мл. и любезно передал нам из Покровки.

Карина вернулась после окончания УГПИ в село Галенки, но … свободного места для учителя иностранного языка в родной школе не нашлось. Поехала в Покровку, но и там предложили … только оставить свое резюме. Свободных мест тоже не было.

И вдруг 31 августа раздается телефонный звонок, и голос заместителя директора школы просит срочно приехать и подписать контракт. В школе более 60 учителей и их средний возраст 50 лет, однако, к молодому учителю они отнеслись с большим интересом, хотя поначалу с некоторой осторожностью.

Отношения с учащимися и с педагогическим коллективом молодой педагог строил на взаимном уважении и доверии, поэтому Карина Сергеевна быстро завоевала авторитет и любовь. Именно ее избрал коллектив быть первой в конкурсе газеты Октябрьского района «Наша газета» не только среди молодых учителей, представляющих гордость района. И мы в свою очередь гордимся нашей выпускницей, Кариной Тищенко, поскольку из усердных, старательных студентов чаще всего выходят такие талантливые учителя – Первые во всём.





 


Website Security Test