Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мухачев" /> Мухачев" /> Стал известен победитель конкурса «Студент года – 2010»
 
  18 мая 2010
В УГПИ впервые выбрали «Студента года». Это почетное звание получил студент четвертого курса факультета физической культуры Евгений Мухачев.

29 апреля 2010 решился вопрос, кто самый достойный студент этого учебного года из тех, кто решил побороться за это звание. В этот день проходил финальный этап конкурса.

На сцену актового зала поднялись шестеро самых смелых: Татьяна Еременко, студентка 3 курса физмата, участница театральной студии УГПИ, а также различных творческих и интеллектуальных мероприятий, призер олимпиад по математике, Анна Попова, студентка 4 курса начфака, участница различных научных конференций, творческих мероприятий и спортивных состязаний (кстати, чемпион УГПИ по прыжкам на скакалке), Евгений Мухачев, студент 4 курса факультета физкультуры, председатель студенческого совета факультета, профессиональный спортсмен, участник практически всех мероприятий, проводимых в институте, призер конкурса педагогического мастерства УГПИ 2010 года, Марина Никитина, студентка 3 курса геофака, председатель факультетского комитета по культурно-массовой работе, капитан сборной факультета по баскетболу, участница различных творческих мероприятий, а также две представительницы 4 курса факультета РФиСГН – Светлана Солоха, участница творческих мероприятий и научных конференций различных уровней, призер Всероссийской олимпиады по культурологии, и Елена Плотникова, ветеран театральной студии УГПИ, активная участница научных конференций, победитель краевого конкурса эссе «Будущее края в моих руках».

На финальном этапе конкурсанты должны были выполнить три задания. Первым из них была самопрезентация на тему «Я и моя будущая профессия». Как видно из названия, участник должен был представить себя как личность, как студента и как будущего специалиста. Далее основных участников ожидала номинация «Эрудит», где им нужно было ответить на три вопроса на тему «Мир вокруг нас». Зритель лишний раз убедился, что у настоящего студента всегда есть ответы – даже на вопросы с подвохом. Завершающим испытанием был творческий конкурс «Я талантлив!», где претенденты должны были продемонстрировать все свои творческие способности (с помощью команды или без нее). Эта часть мероприятия, несомненно, была самой зрелищной. Чем только не удивляли зрителя! Тут были и мастерство перевоплощения (Анна Попова), и народный танец (Марина Никитина), и танец спортивный, плавно переходящий в показательное выступление (Евгений Мухачев), и оживающие картины с доблестными рыцарями и прекрасными дамами, и даже мини-спектакль из жизни экзотических стран (Елена Плотникова).

Украсили вечер и выступления студий эстрадного пения «Шик» и современного танца «Куклы».

Жюри единодушно присудило победу Евгению Мухачеву, причем решающим фактором были результаты предварительного тура, когда оценивались общие достижения претендентов. Лучший студент УГПИ 2010 года не только отличник учебы и активный участник общественной жизни, но чемпион Дальневосточного федерального округа и призер чемпионата России по ушу. А, по словам самого Евгения, после институтского конкурса педагогического мастерства, состоявшегося в том же месяце, конкурс «Студент года» показался ему легким.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test