Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Квиташем" /> Квиташем" /> Год Учителя в России
 
  19 мая 2010
На географическом факультете состоялась встреча с победителем краевого конкурса «Учитель года-2010» Константином Сергеевичем Квиташем.

В минувший понедельник наш факультет посетил его бывший выпускник, учитель географии и экономики средней школы им. Крушанова с. Михайловка К.С. Квиташ. Повод для встречи со студентами и преподавателями был необычный и торжественный: Константин Сергеевич на конкурсе «Учитель года-2010», недавно завершившемся во Владивостоке, занял почетное второе место.

Наш уважаемый гость приготовил и показал рассказ-презентацию о том, как проходил этот конкурс, поделился своими впечатлениями, поведал несколько «закулисных» историй. А началась эта встреча поздравительной церемонией. Константина Сергеевича представила и поздравила с большой профессиональной победой декан факультета Воронина М.А. Почетную грамоту и памятный сувенир нашему гостю вручил проректор по учебной работе В.Ф. Милованов. Владимир Федорович рассказал, что на его памяти победу на подобном конкурсе профессионального мастерства одерживали Хомулло Г.В., проректор УГПИ по воспитательной работе, и директор одной из уссурийских гимназий. Из 15 финалистов нынешнего конкурса 11 являлись выпускниками УГПИ. И, конечно, очень приятно, что в тройку победителей вошли выпускники географического и бывшего филологического факультетов.

Константин Сергеевич рассказал аудитории о том, какая дружеская и теплая обстановка царила на финале конкурса. Финалисты чувствовали себя не конкурентами, а добрыми старыми друзьями. Они очень подружились, обменялись телефонами и перезваниваются почти каждый день. В качестве одного из подарков устроители конкурса преподнесли финалистам туристический тур по Китаю. В июле все 15 учителей посетят Харбин, Пекин, Шанхай и Сиань (мы порадовались и позавидовали им).

В своем рассказе Константин Сергеевич откровенно рассказал нам о достоинствах и издержках профессии «учитель». Сам он из учительской семьи, работает вместе с мамой в одной школе. Преподавать географию начал еще в студенческие годы. Сейчас у него высший разряд, благоустроенная квартира, полученная в рамках губернаторской программы поддержки сельских учителей, участие в престижных образовательных проектах, почет и уважение односельчан, любовь и привязанность учеников. По мнению Константина Сергеевича, сельские ребята душевнее, добрее городских. Хотя последние активнее и эрудированнее.

После завершения официальной части встречи, на которой студентами и преподавателями было задано много вопросов, наряду с обсуждением серьезных проблем современной школы, звучали шутки и смех, разговор был продолжен в менее официальной обстановке на кафедре географии.

Деканат географического факультета благодарит Константина Сергеевича за то, что он нашел время и желание посетить наш факультет. Мы желаем ему новых больших побед на педагогическом поприще.

Пресс-центр географического факультета




 


Website Security Test