Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
УГПИ в золотой середине
 
  19 мая 2010
14 мая в Тихоокеанском государственном экономическом университете (ТГЭУ) состоялась краевая олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов нефилологических специальностей.

Подобное мероприятие ТГЭУ организовал впервые. Со всего края съехались 39 команд (240 участников), чтобы попробовать силы в трех номинациях: «Грамматический ринг», «Практическая словесность» и «Заговори, чтобы я тебя услышал». Последняя представляла собой творческий конкурс сочинений.

Обойти такое мероприятие стороной УГПИ никак не мог, участие в олимпиаде приняли: Анна Тимофеева и Татьяна Забегаева (641 гр.), Ольга Демичева и Юлия Трофимова (631 гр.), а так же ассистент кафедры ПиМНО Екатерина Николаевна Марагина, сопровождавшая и морально поддерживавшая девушек.

Расположившись в трех аудиториях, участники принялись за работу, на выполнение которой отводилось 3 часа. За их работой строго следили волонтеры и преподаватели, пресекая, что называется, «возможность воспользоваться шпаргалками». «Отстрелявшиеся» могли погулять по городу или пройти в столовую, чтобы скоротать время, пока комиссия не подведет итоги.

Подведение итогов, ровно как и их оглашение заняло достаточно много времени, но ожидание того стоило. Наша команда привезла с собой грамоту и письменную благодарность за активное участие, а студентка 613 группы Юлия Трофимова – грамоту за второе место в номинации «Практическая словесность». Поздравляем наших девушек и желаем в следующем году одержать полную победу. А участники олимпиады выражают сердечную благодарность заведующей кафедрой специальных дисциплин Г.В. Сепик и доценту Л.Г. Фридгендлер не только за помощь в подготовке к данной олимпиаде, но и за тот огромный объем знаний, который они дают студентам на занятиях по русскому языку и культуре речи.

Пресс-центр начфака.




 


Website Security Test