Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Добрая традиция
 
  25 мая 2010
24 мая на факультете начальных классов состоялась ежегодная конференция, посвященная Дню памяти Кирилла и Мефодия, Дню крещения Руси, Дню славянской письменности и культуры.

Несмотря на то, что такое мероприятие проводится уже много лет, впервые дата его проведения совпала с истинным днем великого праздника.

По уже сложившейся традиции вступительное слово принадлежало основателю и идейному вдохновителю конференции, доценту Л.Г. Фридгендлер. В своем выступлении Любовь Георгиевна поведала аудитории (621 группа) о Крещении Руси, о зарождении единобожия, о братьях солунских Кирилле и Мефодии. Но и студенты в свою очередь в долгу не остались, ребята приготовили сообщения и мультимедийные презентации на такие темы как «Устройство православного храма», «Иконопись», «Монастыри» и др.

Нельзя не отметить старания Любови Георгиевны и участников конференции в оформлении аудитории: из года в год это литература, иконы, брошюры, миниатюры, а так же плакаты с изображением отдельных букв кириллицы.

Во время конференции в аудитории царила достаточно теплая атмосфера, а самые любознательные студенты без устали задавали вопросы, хочется надеяться, что это и есть главный критерий, а может даже стимул проведения подобных мероприятий, которые, безусловно, не должны оставаться без внимания.

Пресс-центр начфака.




 


Website Security Test