В последний раз

25 мая 2010
прозвенел звонок для студентов 5 курса географического факультета после майских праздников.

Праздник для виновников торжества по традиции готовили студенты 4 курса. Его программа включала официальную часть, где с напутствиями и поздравительными адресами выступили советник ректора, профессор кафедры географии Тарасов В.И., декан факультета Воронина М.А., куратор выпускного курса Сидоренко А.В., преподаватели кафедр географии и экологии. Поочередно выпускники поднимались на сцену для получения почетных грамот и благодарностей. Специально для них было учреждено 10 номинаций. Были отмечены отличники учебы, «руководящий корпус» студенческого самоуправления, активисты студенческой науки. Ребята, проявившие себя сразу с нескольких хороших сторон, выиграли номинацию «И швец, и жнец, и на дуде игрец». Для победителей каждой номинации звучал или исполнялся музыкально-танцевальный подарок. Высокую исполнительскую культуру продемонстрировали танцевальный дуэт Т. Антиповой и Д. Вербианова, коллектив «Куклы», студенты 3 курса, исполнившие русский народный танец, ВИА «4 ВД» и другие студенты географического факультета. Очень трогательной получилась сцена с участием первого куратора группы географов, ныне уже не работающего в нашем институте, и очень смешной – с участием легендарного коменданта общежития по ул. Пушкина 15, громко и эмоционально посетовавшего на то, что копать клумбы, увы, скоро будет некому.

Несмотря на того, что последний звонок для наших пятикурсников уже прозвенел, их ждут серьезные испытания в виде сдачи государственных экзаменов и защиты дипломов. Желаем им успехов и удачи в финальном ответственном испытании!

Пресс-центр географического факультета.