Прекрасное рядом…

7 июня 2010
4 июня студентами экологами 832 группы запомнится надолго. Солнце вставало из-за сопок, студенты ежились от утренней прохлады и медленно, будто еще спали, продвигались к хоздвору УГПИ.

Там их уже ждал автобус – сегодня практическое занятие по биоценологии у профессора кафедры экологии д.б.н. Татьяны Александровны Москалюк. Едем в такую даль – ст. Горнотаежная ДВО РАН. Время в дороге пролетело быстро, мы не успели заметить, как попали в сказку – нас встретили вековые ели, тисы, сосны.... Будто хозяйка в огромном доме, повела нас Татьяна Александровна по тропкам леса. Зная каждую травинку по имени, историю каждой породы деревьев, поразила нас Татьяна Александровна небывалой красотой и богатством южно-уссурийской тайги. Описание парцелл заняло все время до обеда, даже злая мошка не смогла выгнать нас из леса. Уставшие и счастливые возвращались мы домой. Спасибо Преподавателю за интересное познавательное занятие и администрации нашего института за саму возможность его проведения.

Студенты 832 группы.