Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Принесли улыбки детям
 
  15 июня 2010
1 июня 2010 года студенты из комитета по социально значимой работе отпраздновали Международный день защиты детей в Уссурийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (с. Доброполье). В этом учреждении находят временное убежище от семейных проблем дети самого разного возраста – от 6 до 16 лет.

Перед ребятами предстали Кот в сапогах (Виталий Базыль, РФиСГН) встречает и его друг Буратино (старший методист О.А. Ладина). Причем веселый деревянный человечек уже настолько постарел, что нуждается в помощи.

Чтобы стать помощниками Буратино, дети должны были выполнять задания любимых сказочных героев. Им на пути встретились Айболит (Владимир Короленко, истфак) с загадками о предметах личной гигиены, Дюймовочка (Анна Мищенко, начфак) с игрой «Шпионы», Алёнушка (Анна Степанова, истфак) со скороговорками и братец ее Иванушка (Владимир Латокурский, физмат) с веселыми эстафетами. Дети задорно, дружно и весело справлялись с заданиями, получая сладкие призы. И даже Баба Яга (Ольга Ващенко, РГФ) никому не испортила настроения: не только никого не «съела», но даже обещала исправиться. А потом провела свой конкурс: девчонки рисовали для нее вечернее платье «от кутюр», а мальчики – роскошный лимузин!

После такого задания Буратино признался, что все ребята такие молодцы, что кому-то одному он не может присвоить звание помощника. Поэтому, он назначил всех своими помощниками. Теперь дети не только должны хорошо учиться, но и помогать нуждающимся и беспомощным, а также препятствовать всяким преступным действиям нехороших людей! Всем ребятам достались сладкие призы и сувениры.

Нельзя также не упомянуть, что перед началом представления студенты торжественно передали представителям Центра несколько полновесных сумок с подарками: в ходе акции «Милосердие» (11 - 25 мая 2010) студенты УГПИ собирали одежду, игрушки и канцтовары.

Надеемся, что и в следующем учебном году будущие педагоги, а также сотрудники института будут так же активны: ведь такие акции, такие праздники приносят радость не только самим участникам, но и детям! А улыбка ребенка - это самая главная радость для взрослого!

И.В. Варицкий.

Фото автора





 


Website Security Test