Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Признательность библиотекарям
 
  17 июня 2010
В честь Всероссийского дня библиотек руководство УГПИ наградило ряд сотрудников Научной библиотеки почетными грамотами и денежными премиями.

Всероссийский день библиотек – профессиональный праздник российских библиотекарей. Он был установлен Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 27 мая 1995 года в знак признания большого вклада российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимости дальнейшего повышения их роли в жизни общества. Дата 27 мая была выбрана не случайно: в этот день в 1795 году в Санкт-Петербурге открылась первая российская государственная общедоступная библиотека – Императорская публичная библиотека (в настоящее время – Российская национальная библиотека).

Очевидна уникальная роль вузовских библиотек в формировании информационной культуры будущих специалистов. Руководство нашего вуза уделяет пристальное внимание Научной библиотеке – крупнейшей библиотеке города, коллектив которой не только квалифицированно обеспечивает учебный процесс и принимает активное участие в воспитании студенчества, но и находится в постоянном поиске новых форм работы, что позволяет НБ УГПИ идти в ногу со временем.

На праздничном собрании ректор УГПИ профессор С.В. Пишун вручил почетные грамоты сотрудникам НБ Л.И. Ларионовой, Е.Ф. Лактионовой; В.Я. Малиной; О.Д. Гордынец, Т.А. Рыльцевой; А.А. Стрюковой, Р.А. Остроушко; Е.Е. Масютиной; А.А. Конищевой, Л.А. Хромченко, Е.А. Пермяковой, И.Ю. Чумаковой, Н.В. Кармалита, О.С. Мажуга. Денежными премиями были поощрены: за подготовку и проведение Конкурса « Книгочей» - С.Н. Козлов и М.А. Фролова, за разработку и проведение акции «Известные люди советуют прочитать» - С.Н. Прокошева, за подготовку и проведение Дня специалиста для физмата – Н.И. Сгибнева, М.Н. Ермак, Н.В. Школьная, Н.Л. Пухарева, Л.И. Арефьева.

И.В. Варицкий.

Фото автора





 


Website Security Test