Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Добрый свет «Маяка»
 
  24 июня 2010
23 июня бойцы путинного отряда УГПИ приняли участие в трудовой акции.

Традиция открывать третий трудовой семестр проведением благотоворительных субботников возродилась в УГПИ в 2007 году. Вот и представители очередного поколения стройотрядовцев собрались июньским утром в сквере у общежития № 3 (ул. Некрасова, 25). Директор Центра содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) УГПИ Д.А. Дорошенко и командир отряда «Маяк», студент физмата С. Бартухин четко, по-военному, провели поверку. Проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло напомнила студентам о безупречной репутации «Маяка»: отряд существует с 2005 года, работой уссурийских педагогов неизменно остаются довольны работодатели, в 2007 году он был признан лучшим путинным отрядом Приморского края, и, что немаловажно, ни с кем из его бойцов на путине не было ни одного несчастного случая.

Затем бойцы переместились к административной пристройке (ул. Некрасова, 35), где уже поджидали заранее подготовленные орудия труда (лопаты, грабли, ведра, лейки), а также рассада. Следующие несколько часов наши будущие рыбообработчики посвятили благоустройству клумб.

Уже 7 июля бойцы «Маяка» уедут на Курилы. Впереди у этих молодых людей романтика странствий, нелегкие трудовые будни, «большая рыба» и большие деньги. А посаженные ими цветы останутся ждать их возвращения.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test