Наша Каролин возвратилась!

1 июля 2010
Каролин Дамьен, преподаватель французского языка из Франции, которая работала на факультете романо-германской филологии 2 года назад, возвратилась в Уссурийск.

После нашего института Каролин работала один год в Астане, а нынешний учебный год в Англии в университете в Манчестере. Но частицу своего сердца Каролин оставила в Уссурийске. И сейчас она приехала из Манчестера в Уссурийск на 3 недели, чтобы провести здесь каникулы, встретиться со студентами, преподавателями и друзьями, которые здесь у неё остались. Когда Каролин зашла в институт, она была приятно удивлена - факультет оделся в новый наряд после ремонта. Встреча на факультете была тёплой и радостной, потому что эту девушку, трудолюбивую, с легким замечательным характером, полюбили все. И как сказала Каролин: «Я как - будто и не уезжала отсюда!» И, конечно же, нас, преподавателей, интересовало многое. Какие студенты в Англии, уровень их знаний, методики преподавания языка, программы и т.д. Каролин имела возможность сравнить. Было очень приятно услышать, что уровень знаний языка у наших студентов гораздо выше, наши студенты лучше говорят на французском языке, знают гораздо больше и более трудолюбивые. А что касается методик обучения языку, то здесь Каролин глубоко права. Не надо подражать во всём Западу. У нас в России существуют очень хорошие методики обучения, проверенные временем и Каролин в этом убедилась, поскольку, работая в Англии, она во многом руководствовалась нашими методиками и тем, чему она научилась у нас на факультете.

Т. Оксесенко,
преподаватель фр. яз.,