Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Рабочий визит южнокорейской делегации

7 июля 2010
В УГПИ находятся с рабочим визитом гости из Национального университета образования г. Тэгу (Daegu National University of Education).

Делегацию южнокорейского вуза возглавляет профессор Ли Джон Вон – специалист в области педагогики и методики, занимающий в частности, проблемами преподавания корейского языка в различных странах – в Китае, Японии, а теперь и России.

Делегация встретилась с ректором УГПИ профессором С.В. Пишуном, советником ректора профессором В.И. Тарасовым, а также имела продолжительные беседы с доцентом кафедры корейского языка Н.В. Ли и деканом факультета начальных классов доцентом И.А. Шкляр. Последнее – не случайно, т.к. Национальный университет образования Тэгу готовит именно учителей для начальной школы.

Во время всех встреч, в частности, обсуждалась возможность совместного участия обоих вузов в международных научных семинарах по педагогике.

Гости из Кореи посетили уссурийские гимназии №29 и №133, где преподается корейский язык. В их планы также входит посещение мест, связанных и историей корейской диаспоры в Приморье, таких как Пуциловка, Синельниково, Красный Яр, Раздольное и др., а также поближе познакомиться с жизнью современных российских корейцев.

В рамках культурной программы начальник отдела международных связей УГПИ организовал для гостей экскурсию по корпусам УГПИ.

И.В. Варицкий.