Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Они не могут не увлечь!
 
  10 сентября 2010
Логическим продолжением «Недели первокурсника» стала акция «Увлечённые», состоявшаяся 8 сентября. Цель этого традиционного мероприятия - подсказать первокурсникам, как можно реализовать свою творческую деятельность в процессе учёбы.

В указанное время на сцене появился ведущий – студент восточного факультета Илья Назаров. Он сообщил залу, что в нашем вузе есть 12 студий, среди которых каждый может найти что-то по душе.

Первыми выступила в полном составе студия эстрадного пения «Шик» с лирической композицией «Не говори «прощай», а ее руководитель Нина Александровна Озерчук пригласила всех обладающих вокальным талантом присоединиться к «Шику».

Далее на сцену поднялся сотрудник научной библиотеки УГПИ, известный в Уссурийске поэт и руководитель литературной мастерской «Бумажные крылья» Сергей Николаевич Козлов, который в свою очередь рассказал о том, чем занимаются в клубе, подчеркнув то, что в «Бумажных крыльях» будут обсуждаться не только великие произведения классиков, но и творческие опыты самих участников. Так же Сергей Николаевич предоставил на суд зрителей несколько своих собственных стихотворений.

Из всех существующих команд КВН в нашем институте осталась всего одна – «Новая папка» (руководитель – Сергей Сурмачевский, студент факультета РГФ). Команда предоставила небольшую часть своих шуток, которые зал воспринял положительно.

У экологического клуба «Исток» появился новый руководитель – выпускник УГПИ Роман Абросимов, показавший залу интересную презентацию на собственно экологическую тематику, рассказал, чем занимается клуб.

Студия эстрадного танца «Терпсихора», под чутким руководством студентки географического факультета Виктории Бессараб показали интересную танцевальную композицию под названием «Глянец».

Театральная студия «Перемена» показала отрывок из спектакля «Портрет эпохи» по рассказам М.Зощенко. Так же руководитель Галина Викторовна Хомулло дала краткую «историческую» справку о том, кто начинал заниматься студией и что происходит в ней сейчас.

Дизайн-студия «Просто так» в лице ее руководителя Натальи Черепановой(студентка факультета начальных классов), предоставила краткое содержание о том что творится в студии зачитав шутливое стихотворение в стиле «вредных советов» Григория Остера, пригласив всех тех кто мечтает сделать мир ярче.

Студия современного танца «Куклы» (руководитель – Елена Гончар, студентка географического факультета) предоставила зрителям одну из зажигательных композиций, которую многим сидящим в зале хотелось бы повторить.

Не обошлось и без показательных выступлений клуба исторической реконструкции «Scara Regis» («Королевская дружина») и их руководителя Дмитрия Александровича Рыбеля с краткой информацией о клубе.

Под конец мероприятия на сцене появились те, кого многие так ждали, это – рок коллективы УГПИ. Замечательная группа «Тандем» (руководитель Михаил Клёц) исполнила лирическую композицию «Я никого так не любил». Я думаю, что многим хотелось бы станцевать медленный танец под данную композицию.

Всеми любимая группа «Ипокрипсис» (руководитель Алесей Иванов, студент физико-математического факультета) во главе с единственным и неповторимым солистом Иваном Железным исполнили новую, никому до этого не известную композицию «Огонь надежды» и напротив, известный всем «Калинов мост». Зал воспринял группу «на ура».

Закрывала мероприятие: группа «Ковёр-самолёт» (руководитель – студент восточного факультета Алексей Любомудров). Выступление коллектива можно соотнести с девизом «панки, хой!», что в принципе всё и объясняет. Радует то, что ребята перешли на новый уровень: начали петь свои песни («Улетела голова» и «Ковер-самолёт»), а не кавер-версии.

В заключении ведущий напомнил присутствующим о том, что с расписанием всех клубов, кружков, ансамблей и студий можно ознакомиться на сайте УГПИ и на стенде в главном корпусе.

Опросив студентов после акции можно сделать следующие выводы: акция «Увлечённые 2010» прошла в этом году успешно, коллективы, которые больше всего понравились учащимся – это студия эстрадного пения «Шик», КВН «Новая папка», студия современного танца «Куклы» и заводная рок-группа «Ипокрипсис».

Елена Покладенко,
пресс-центр факультета РФиСГН.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test