«По одежке встречают…»

20 сентября 2010
Устный журнал под таким названием собрал 14 сентября много желающих послушать разговор на эту старую, как мир, тему. Насколько я могу судить, это были, в основном, такие же первокурсники, как и я.

Перед нами выступили представители комитета по информации и связям с общественностью (ИСО) – студенты востфака Александр Кравчук и Илья Назаров. Ребята подробно и артистично объяснили (и показали!) разницу между деловым и повседневным стилем, а также многое другое. Проректор по воспитательной работе Галина Викторовна Хомулло убеждала аудиторию, что молодежи следует одеваться с соответствие не только с ситуацией общения (например, делового общения) и правилами хорошего тона, но и с климатом: многие девушки теряют здоровье, стремясь следовать моде даже в трескучие морозы.

Зрители, кстати, никак не отреагировали на попытки ведущих втянуть их (т.е., нас) в дискуссию. Возможно, потому что были со всем согласны. О себя я могу сказать именно так. Поднятая тема, на мой взгляд, очень актуальна для нас, студентов. Учеба – наша работа, и правила делового этикета к ней применимы. Проще говоря, преподаватель задолго до сессии может подумать о студентке, которая пришла на пару, одетая как на дискотеку, что она легкомысленно относится к учебе. Спасибо организаторам.

Мария Лупей,
пресс-центр истфака.