Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Учебные полевые практики на кафедре географии в 2009 – 2010 учебном году
 
  29 сентября 2010
Особенностью обучения студентов на географическом факультете являются учебные полевые практики. Полевые практики, проводимые в 2009 – 2010 учебном году преподавателями кафедры географии, охватывали как территорию нашей страны, так и территорию соседних государств (КНР).

Декан географического факультета Воронина Марина Андреевна, руководившая дальней комплексной практикой по экономической географии, вывозила студентов 4 курса в г.Дацин и г.Харбин (КНР).

Профессор кафедры географии Синельников Эдуард Павлович проводил на 2 курсе полевую практику по почвоведению, в результате которой студенты освоили технику закладки почвенных разрезов, изучили морфологические свойства основных типов почв южной части Приморья.

Доцент кафедры географии Росман Анатолий Петрович проводил комплексную физико-географическую практику на третьем курсе в районе Солдатского озера в г. Уссурийске.

Зам. декана географического факультета Кравченко Ирина Фёдоровна, руководившая полевой практикой по ландшафтоведению, проводила практику в пределах Уссурийского района со студентами 822 группы.

Проводя учебную практику по краеведению и туризму, старший преподаватель кафедры географии Платонова Светлана Александровна вместе со студентами 831 группы побывали в городах Арсеньев, Артём и Владивосток.

Старший преподаватель кафедры географии Пишун Александра Алексеевна в процессе проведения полевой практики по метеорологии вывозила студентов 811 группы на метеостанцию в п. Тимирязевский.

Зав. кафедрой географии Сидоренко Александра Владимировна проводила полевую практику по геоморфологии (821 группа) на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» на побережье Уссурийского залива.

Студенты 812 и 821 групп выезжали на полевую практику по гидрологии в село Каймановка Уссурийского района на водобалансовую станцию.

По результатам проведения полевых практик студентами были выпущены стенгазеты с фотографиями. Студенты первого и четвёртого курсов подготовили заметки о полевых практиках, которые были помещены на сайте УГПИ.

Учебные полевые практики углубили теоретические знания студентов, позволили им овладеть необходимыми умениями и навыками, оставили массу незабываемых впечатлений.

Преподаватели и студенты географического факультета выражают благодарность Администрации нашего института в лице ректора Пишуна Сергея Викторовича, проректора по АХР Пинчук Юрия Сергеевича, водителя автобуса Медведева Владимира Михайловича за помощь при проведении полевых практик.

А.В. Сидоренко,
зав. кафедрой географии.




 


Website Security Test