Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Увлекательное занятие в Горнотаежной
 
  30 сентября 2010
28 сентября мы студенты 812 группы географического факультета выехали в район Горнотаежной станции, чтобы ознакомиться с научными работами и достижениями дальневосточных ботаников и астрономов.

Сначала наша группа посетила дендрарий. Экскурсия была заманчива, история растений волей-неволей затянула нас с головой в познание освоения деревьями и кустарниками Приморских земель. Их красота завораживала. Да, осень показала всю изящность и утонченность растений. От экскурсовода Остроградского П. Г. мы узнали, что дендрарий был основан в 1932 году, на данный момент, площадь которого составляет 4.5 тыс. Га. В нем выращивается 900 видов растений со всего мира! Передать словами все невозможно – это надо видеть! Ни один человек не останется равнодушным, после посещения дендрария.

Второе по очереди, но не по значению, было посещение «Службы солнца» (Российской Академии Наук. Дальневосточное отделение. Уссурийской Астрофизической Обсерватории).

Первое, что мы увидели, это телескоп, с помощью которого можно самим, без цифровой камеры, рассмотреть солнце, что мы и сделали. Каково было наше восхищение, когда на солнце каждый увидел группу пятен и смог рассмотреть наше светило на небосводе. Так же группу ознакомили еще с несколькими телескопами-гигантами. После ознакомлениями с приборами нам провели увлекательную лекцию о солнце и его значении в жизни нашей галактики.

Вернулась наша группа с множеством впечатлений и знаний.

Хочется сказать огромное спасибо администрации УГПИ за возможность проведения таких вот увлекательных занятий.

Ю. Буянкина,
студентка 812 группы,

Е.В. Соболева,
куратор 812 гр.





 


Website Security Test