Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Практическое занятие в дендрарии
 
  7 октября 2010
24 сентября у студентов 611 группы факультета начальных классов состоялось практическое занятие в живописнейшем уголке Уссурийского района - дендрарии.

Дендрарий, замечательное творение рук человеческих, был образован в 1932 году на территории Горно– таежного заповедника (станции) имени академика Комарова. Основателями дендрария были Тит и Таисия Самойловы. Дендрарий был образован на месте сельскохозяйственных посадок, но сегодня об этом напоминают лишь кусты земляники содовой разросшиеся на полянах.

Сегодня дендрарий это огромное пространство рукотворно созданной природы, где собраны и с любовью высажены более 900 видов растений, среди которых: 71 вид хвойных, 24 вида лиан и огромное количество лиственных деревьев и кустарников, среди которых выделяются своим видовым разнообразием рододендроны.

За время экскурсии, проводимой экскурсоводом, студенты получили огромное количество знаний и массу полезной информации. Нас поразила красотой природа, в которой гармонично сочетаются северная и южная растительность, лианы и хвойные представители Прибалтики, рододендроны и каштаны, большое количество различных видов берез. Удивил и возраст растений, год посадки которых относится к началу и середине прошлого века.

Первая общая поездка удалась, и мы обязательно вернемся в дендрарий в мае, чтобы насладиться красотой цветущих растений, буйством красок и еще раз соприкоснуться с природой.

Марина Семенкова,
студентка 611гр.

И.И. Гумен,
куратор 611гр.





 


Website Security Test