Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области технологий электронного обучения в образовательном процессе
 
  12 октября 2010
6 Научно-исследовательская работа Панченко В.И. по образовательному Геокешингу (научн. рук. Ким В.С.) высоко оценена на общероссийском конкурсе научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых.

Белгородский государственный университет (один из двенадцати национальных исследовательских университетов РФ) при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводил конкурс (сентябрь-октябрь 2010 г.) научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области технологий электронного обучения в образовательном процессе.

Цель проведения конкурса: выявление талантов и способностей студентов, аспирантов и молодых исследователей к научной деятельности, развитие технологий электронного обучения и активизация их использования в образовательном процессе учебных заведений Российской Федерации.

Тематические направления Конкурса:

  • применение информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе на всех ступенях образования;
  • разработка программного обеспечения организации электронного обучения;
  • разработка и использование электронных образовательных ресурсов в учебном процессе;
  • дистанционные образовательные технологии.

Конкурс проходил в 2 тура: заочный (до 5 октября) и очный (с 6 по 10 октября). К участию в очном туре допускались работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Кроме того, на участников этого тура накладывались достаточно жесткие возрастные ограничения (участники, не имеющие научную степень должны быть не старше 30 лет; кандидаты наук – не старше 35 лет; докторанты – не старше 40 лет; доктора наук – не старше 45 лет).

Старший преподаватель кафедры ТиМОФИТ Панченко Вера Ивановна представила на этот конкурс материалы об организации и проведении игр в стиле геокешинг со школьниками г. Уссурийска и Уссурийского городского округа (по направлению «Применение информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе на всех ступенях образования»). По данному направлению в заочном туре участвовало 373 участника со всех концов России (по всем направлениям было 787 участника). По результатам оценки работ независимой конкурсной комиссией представленные материалы заняли 11 место (из 373), что является высокой оценкой работы по организации и проведению подобных игр на физико-математическом факультете (при поддержке управления информатизации).

Для участия в очном туре, увы, этого оказалось не достаточно (сказываются возрастные ограничения). Но все же сертификат участника этого конкурса – это видимый результат.





 


Website Security Test