Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конкурс корейского языка в Иркутске
 
  12 октября 2010
Поезд набирает скорость, за окном прекрасные осенние пейзажи. А в поезде 6 человек не отрываясь, повторяют свои выступления. Это студенты Восточного факультета УГПИ направляются на ежегодный Всероссийский конкурс по корейскому языку «Моя Корея». Этот конкурс традиционно проходит в Иркутске, вот и этот год не стал исключением.

29 сентября Иркутский Государственный Лингвистический Университет распахнул свои двери для гостей со всей России, приехали студенты и преподаватели из Уссурийска, Москвы, Новосибирска, Томска и Улан-Удэ. Студенты УГПИ ежегодно участвуют в подобных конкурсах, и всегда возвращаются с призовыми местами. То, что времени на подготовку к конкурсу было очень мало, совсем не испугало студентов нашего ВУЗа. В этом году команду УГПИ составили Сонг Наталья, Пронь Маргарита, Хван Мария, Алещенко Валентина, Мун Инна, Василенко Дмитрий. Студенты дружной компанией сели на поезд и отправились в далекую поездку.

Сибирь встретила на удивление теплой погодой и дружелюбными горожанами. Приехав на день раньше, ребята смогли немного отдохнуть и подготовиться к конкурсу. Первая часть конкурса представляла собой устные выступления на корейском языке о культуре Кореи. Участников разделили на 3 уровня, с самого утра все прошли жеребьевку и отправились занимать свои места в актовом зале ИГЛУ. Все конкурсанты хорошо подготовились, но студенты УГПИ всегда отличались выдержкой и спокойствием. Поэтому достойно представили УГПИ, Уссурийск и, в общем, Дальний Восток. Но на этом конкурс не закончился. Вторая часть, так называемая художественная самодеятельность, была намного красочнее и интереснее. Были представлены песни и танцы, но студенты УГПИ поставили целый спектакль, в котором все сочеталось, они здесь и пели, и играли, и танцевали, при том выполняя все это на корейском языке. Они настолько зажигательно выступали, что им начал подпевать и аплодировать весь зал.

После этого были объявлены результаты, по итогам которых УГПИ снова не остался без наград. В конкурсе устных выступлений на высшем уровне Василенко Дмитрий занял почетное второе место, а во второй части конкурса – команда из Уссурийска заняла 3 место.

На следующий день, погуляв по красивейшему городу Иркутску, уссурийцы стали собираться домой. И вот обсуждая конкурс, его итоги и любуясь наградами, все отправились в обратный путь. Вернулись они в Уссурийск рано утром 4 октября, усталые, но очень довольные собой.





 


Website Security Test