Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как правильно жить в общежитии
 
  12 октября 2010
28 сентября в 16.00 в актовом зале факультета начальных классов проходил устный журнал на тему «Общежитие. Инструкция по применению».

Это мероприятие было подготовлено студенческим советом общежития. Оно было нацелено в основном на первокурсников, так как они только начали свое проживание в общежитии и им необходимо знать правила проживания в нем.

Дискуссия состояла из таких рубрик, как:

  • «Психологическая» - дежурный по рубрике Роман рассказал о том, как общаться с людьми в общежитии.
  • «Комната » - дежурная по рубрике Татьяна поведала о том, в каком состоянии бывают комнаты у студентов.
  • «Интерьер» - дежурная по рубрике Юлия рассуждала о дизайне комнат.
  • «Биоритмы человека» - дежурная по рубрике Дарья проинформировала о том, как биоритмы влияют на учебу.
  • «Про гостей» - дежурный по рубрике Сергей привел наглядные примеры, как ведут себя некоторые гости в общежитии, и дал несколько советов, как надо вести себя с ними.
  • «Поиграй» - дежурная по рубрике Галина провела со слушателями небольшую игру и спела с ними песню.

Так же в дискуссии приняла участие заведующая всеми общежитиями Татьяна Анатольевна Даниленко. Она рассказала о житие студента в общежитии, о там какие праздники в нем проводятся. Так же она посвятила нас в то, что семейным парам предоставляется отдельная комната в общежитии.

Очень интересным оказалось выступление проректора по воспитательной работе Галины Викторовны Хомулло. Она зачитала слушателям некоторые смешные объяснительные записки, накопленные за годы работы.

Еще на этом мероприятии произошли некоторые технические неполадки, но благодаря своей находчивости, ребята выкрутились из этой ситуации и провели его достойно.

Подведя итог, хочу сказать, что дискуссия получилась познавательная и интересная, а главное нужная студентам, проживающим в общежитии. Спасибо организаторам.

Евгения Слободинская,
председатель комитета по ИСО начфака.




 


Website Security Test