Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Курица – не птица, первокурсник – не студент!
 
  13 октября 2010
1 октября на факультете РФиСГН первокурсники были посвящены в студенты. Ровно через месяц после начала учебы учащиеся первых курсов были переименованы из абитуриентов в студенты.

Подумать только, сколько всего произошло после первого сентября. Это - дискуссии на различные темы, мероприятия, спортивные соревнования, а так же наши первые лекции, семинары и очереди в ИНТЕГРАЛЛ.

Наш праздник открыла сценка о том, как нужно готовиться к занятиям, чтобы получать хорошие отметки.

Ведущие, Карабчевская Юлия и Чечель Илья, радостно поприветствовали всех приглашенных на этот праздник. Мы, как говорится, «не упали в грязь лицом», и подготовили домашнее задание.

Первым заданием для нас было, представить свою группу. Это были песни, стихотворения, видеофильмы. Каждая группа замечательно справилась с этим заданием, и выступила на «Ура».

Правильный студент – хитрый и расчетливый. Эти качества позволяют ему выкручиваться из любых сложнейших ситуаций. Ведущие рассказали о том, каким видят правильного студента преподаватели. А нашим заданием было представить такого студента на ватмане, буквально за пару минут.

Были представлены студенты, как до сессии, так и после, и во время нее.

После того, как первокурсники сказали свое ответное слово, выступил деканат, председатель и сопредседатель факультета. Декан факультета Михаил Серафимович Назаров и заместитель декана Ирина Сергеевна Калниболанчук дали напутственное слово первому курсу, пожелав творить, радоваться и нести ответственность, которую они взвалили на свои плечи.

После всех сказанных пожеланий, деканату пришлось пройти экзамен, на честность. Было представлено два билета, по три вопроса в каждом. Например: как дожить до стипендии, если в кошельке осталось 100 рублей? Или вопрос о том, как с чистой совестью списать на экзамене?

Председатель и сопредседатель факультета пожелали творческих успехов, хорошей учебы, веселой студенческой жизни, и самое главное, чтобы они сочетали учебную деятельность и веселье.

А со всеми трудностями студентам наверняка помогает справляться какой-то талисман, а какой выбрали мы, узнали из конкурса. Необходимо было с завязанными глазами выбрать тот предмет (книгу, куклу, диплом, кружка для пива и т.д), который поможет нам учиться все пять лет.

Базыль Виталий, студент 4-го курса, прочитал клятву, на которую мы все ответили «Клянусь».

После клятвы, Михаил Серафимович и Ирина Сергеевна выдали нам студенческие и зачетные книжки. Из аудитории все ушли с хорошим настроением, переполненные энергией, которую готовы вложить во что-то значащее.

Первокурсники факультета РФ и СГН.




 


Website Security Test