Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Здравствуй, племя, младое, незнакомое!
 
  14 октября 2010
12 октября на географическом факультете прошел праздник «Посвящение в студенты».

Традиционно данный праздник готовят студенты 5 курса, так сказать «старейшины факультета», но принимают участие студенты всех курсов. Этот праздник любят все – и студенты и преподаватели и, любят его больше, чем последний звонок.

Посвящение в студенты – это особое действо, которое дает путевку первочкам в дальнейшее увлекательное путешествие по морям и долам, по горам и равнинам, по рекам и озерам, по странам и континентам, по урбанизированным территориям и сельскохозяйственным латифундиям – в особый студенческий мир.

В начале праздника – поздравления первому курсу. От деканата, от кафедр, от кураторов, от студентов старших курсов. Каждый год нас поражают студенты своим артистизмом! Сколько талантов раскрывается! Так было и в этот раз. Приятно удивили вокал Соляк Анастасии (5 курс), роль первокурсника в исполнении Арсененко Игоря (5 курс), ведущая мини-спектакля Тимофеева Екатерина (2 курс), «хуторянки» с 4 курса и др. Поздравления были искренними, теплыми, душевными – такие, какие всегда бывают на нашем факультете.

Почувствовав это, первокурсники тоже не ударили в грязь лицом. Их выступления были веселыми, яркими, смешными. И мы поняли – первый курс у нас замечательный! Смелые, но не наглые, веселые, но не пошлые, скромные, но не стеснительные – в общем, такие какие нам нужны. И пусть их мало – всего 30 человек, но мы берем качеством, а не количеством. На том и стоит наш факультет!

И.Ф. Кравченко,
заместитель декана
географического факультета.




 


Website Security Test