Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Году Учителя посвящается…
 
  14 октября 2010
13 октября 2010 г. на кафедре отечественной истории и методики преподавания истории по инициативе заведующего кафедрой Ольги Борисовны Лынша состоялась научная конференция, приуроченная к Году Учителя.

Вниманию слушателей были предложены доклады, посвященные истории образования.

Николай Аркадьевич Бутенин представил очень интересный доклад «Приморское учительство в годы гражданской войны», подготовленный в соавторстве с Натальей Дмитриевной Бутениной.

Светлана Борисовна Белоглазова (Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока, г. Владивосток) рассказала о деятельности русских школ в Квантунской области.

Неподдельный интерес у слушателей вызвал доклад с презентацией Инны Владимировны Пчела, посвященный деятельности школы I ступени с. Чернышевка в 1920-е годы.

Участвовали в работе конференции и студенты. Так, Глеб Козлов (Уссурийский филиал Кузбасского юридического института) выступил с докладом «История Дальневосточного филиала Кузбасского юридического института». Студентка исторического факультета УГПИ Дарья Рясная осветила остро актуальную проблему урегулирования конфликтных ситуаций между педагогами и учащимися в современном образовательном учреждении.

Хочется выразить слова благодарности кафедре отечественной истории и методики преподавания истории за интересное научное мероприятие, к участию в котором привлекаются и будущие учителя истории.

Нелли Зуева
студентка 5 курса
исторического факультета.




 


Website Security Test