Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Приятная неожиданность!
 
  15 октября 2010
8 октября в Бриллиантовом зале отеля «Хенде» было шумно и оживленно. В этот день там проходил Конкурс по корейскому языку среди студентов ВУЗов Приморского края. Такое мероприятие не могло остаться незамеченным студентами и преподавателями восточного факультета УГПИ.

Поэтому 8 октября к 3 часам дня на место проведения конкурса прибыли представители УГПИ. А именно – Ли Ольга, Пронь Маргарита, Мун Инна, которые заранее подготовили речь, на тему связанную с культурой Кореи, также их сопровождала старший преподаватель кафедры корейского языка Здоровенко Евгения Геннадиевна, которая входила в состав жюри, а кроме того помогала, воодушевляла и позитивно настраивала участниц. Конкурс – довольно волнительное мероприятие, поэтому, чтобы морально поддержать девушек, с ними отправилась группа поддержки, которую составили сокурсники - Майоров Сергей, Соломенко Александр, Кузьмицкая Юлия, Алещенко Валентина.

Было серьезное соперничество, такие знаменитые ВУЗы Приморья, как ДВГУ, ДВГТУ и МГУ им.Невельского прислали своих лучших студентов. Но стоит отметить, что все уссурийцы выступили достойно. Особенно поразила всех выступление Мун Инны, которая оказалась самой младшей участницей конкурса, но достойно выглядела среди других более опытных конкурсантов. И вот время шло, студенты в течение нескольких минут по очереди представляли понравившуюся им тему, и настал момент, когда жюри отправилось подводить итоги. Кстати, жюри было полностью беспристрастным и объективным. Конечно, жюри составили преподаватели ВУЗов участников, а также представитель ВГУЭСа, но было одно главное условие, преподаватели не оценивали студентов своих ВУЗов. А это означает, что повлиять на результат конкурса не могло ничего кроме самого выступления.

Сначала всем участникам вручили памятные призы и грамоты за участие, а затем стали объявлять победителей. 3 место заняла студентка ДВГУ, 2 место – студентка ДВГТУ… и вот главная интрига вечера, все затаили дыхание. Когда объявили победителя, студенты УГПИ не могли скрыть своей радости и эмоций, потому что 1 место заняла Пронь Маргарита, студентка нашего ВУЗа. Сама победительница была настолько взволнована, что не ожидала такого результата и еще долго не могла поверить в эту радостную новость. А новость действительно приятная, кроме почетного 1 места, ей в виде приза досталась недельная поездка в Корею.





 


Website Security Test