Гранты и аспиранты

15 октября 2010
Состоялось очередное заседание Совета по НИР. С отчётами об организации грантовой работы выступили зав. кафедрой экологии Соболева Е.В. и зав.кафедрой спортивных дисциплин Гаранин С.А.

Кафедра экологии в нынешнем году подала коллективную заявку в Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), а ассистент кафедры Ключников Д.А. в программу «Академическая мобильность» фонда Прохорова. Зав. кафедрой спортивных дисциплин С.А. Гаранин сделал попытку участия в грантах Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ). Участию же членов кафедры в грантах, по словам заведующего кафедрой, препятствует недостаточная квалификация членов кафедры, малое число публикаций, над чем кафедра сейчас работает. Совет отметил прогресс в грантовой деятельности кафедр и принял решение признать работу кафедр удовлетворительной.

Следующим вопросом на повестке дня был отчёт аспирантов выпускных курсов. Выступления аспирантов вызвали оживленное обсуждение. Совет признал успешной работу аспирантов Гаристовой Е.Ю. (научный руководитель С.В. Пишун), Вересоцкой М.В., Малина Я.С. (научный руководитель В.Ф. Печерица), которые завершают работу над диссертацией и планируют защиту в срок, а также Хорошавиной Т.В. (научный руководитель О.А. Москвина), ведущей активную научно-исследовательскую работу. Члены Совета рекомендовали активизировать работу Бойтой Н.В. (научный руководитель В.Ф. Печерица) и признали неудовлетворительными итоги работы аспирантов Буряк Е.Г. (научный руководитель Н.Н. Бортин) и Колосовой Н.О. (научный руководитель Е.Е. Скурихин).

В заключение проректор по научной работе ознакомил членов Совета по НИР с информацией о конкурсе научных работ молодых ученых, конкурсе на лучшую студеческую научную работу, а также о проведении внутреннего конкурса грантов УГПИ. Зав.кафедрой теории и методики обучения физике и информационных технологий Е.А. Корнилова представила положение о студенческом научном кружке педагогического творчества. Все положения были утверждены Советом по НИР.

Т.П. Авраменко,
помощник проректора по научной работе.