Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Да здравствует спорт!
 
  18 октября 2010
Говорят, что со временем все приедается и надоедает. Но есть события, которые, даже повторяясь регулярно, всегда приносят много радости. К таким традиционным событиям относится спартакиада УГПИ.

7 октября в 10 утра она собрала на стадионе УГПИ множество студентов, преподавателей и других зрителей. Веселый шум и соревновательный дух витали в воздухе. Под музыку команды построились в нетерпеливом ожидании. Открыл мероприятие проректор УГПИ по учебной работе Милованов В.Ф. Он произнес проникновенную речь о сильных и прославившихся наших студентах, о том, что наш вуз выделяется отличной спортивной подготовкой студентов. Великолепными показателями тому служат победы наших спортсменов в соревнованиях и чемпионатах различного уровня. После наилучших пожеланий всем командам огласили торжественное поднятие флага РФ.

В качестве гостей на спартакиаде первыми выступили совсем еще юные борцы. Они продемонстрировали во время показательных выступлений отличную тактику ведения боя, четкую технику и волю к победе. После них показать свои способности вышли уже наши борцы. Их выступлением были захватывающие дух показательные бои. Бурю аплодисментов и криков вызвали акробатические выступления студентов факультета физической культуры. После него начались непосредственно соревнования факультетских команд.

Первым, в чем предстояло побороться студентам, был бег на различные дистанции. Он сопровождался постоянными криками болельщиков. Параллельно шли соревнования по прыжкам в длину. После совмещались и другие соревнования в силу ограниченности времени. Спортивные команды факультетов были полны азарта и веселого настроения. Но еще больше энергии было у болельщиков, которые своими криками заглушали музыку. Объявляла соревнования и участников из радиорубки проректор по воспитательной работе Хомулло Г.В.

Далее проходила интенсивная борьба во многих видах спорта: волейбол, баскетбол и перетягивание каната. Под ободряющие крики болельщиков и веселую оживленную музыку команды изо всех сил старались не подвести свой факультет, а некоторые зрители даже танцевали. К сожалению, как всегда, к концу зрителей стало меньше. Но, не смотря на это, для оставшихся время пролетело незаметно, и они смогли посмотреть церемонию награждения. Атмосферу спортивного праздника после обеда подогревала отличная, прямо летняя погода.

Итогами женских соревнований стало первое место команды физико-математического факультета (первые в легкой атлетике и третьи в волейболе и баскетболе). Второе место завоевала команда девушек факультета физической культуры (первые в баскетболе). Третьими по сумме баллов была женская команда востфака (вторые в легкой атлетике). Первенство в волейболе одержала команда исторического факультета, вторыми стал факультет БХП. Последние также второе место одержали и в баскетболе.

У парней в общем командном зачете наилучший результат продемонстрировала команда физвоса. Первыми они были в перетягивании каната, легкой атлетике и волейболе. Отстали от них по очкам команды географического и физико-математического факультетов, упорно соревнуясь между собой. Первое место в баскетболе у физвоса забрал физмат, заняв в остальных соревнованиях третьи места. Исторический факультет выиграл второе место в волейболе. А географический факультет занял второе и третье место в перетягивании каната и баскетболе соответственно. Оставшиеся места в итоге в общекомандном зачете парней распределились следующим образом: географический факультет – второе, а физмат – третье.

После торжественного вручения всех грамот и ценных призов студенты далеко не все торопились уходить со стадиона: некоторым приходилось напоминать о загруженности стадиона и повторять просьбу удалиться. Но это все было по причине ликования студентов, нежелания расставаться со спортивным соревновательным настроением. Так что многие с нетерпением будут год ждать следующей спартакиады: новых соревнований, радостей и побед.





 


Website Security Test