Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Вот такие эти немцы…
 
  19 октября 2010
Ежегодно на факультете романо–германской филологии празднуется неделя немецкой культуры! Дата проведения мероприятия – первая неделя октября.

В Германии в это время празднуют такие праздники как: День рождения Германии, das Erntedankfest (праздник урожая) и das Bierfest (праздник пива). Немцы обожают праздновать осенние праздники! Многие институты, в которых студенты изучают немецкий язык, тоже отмечают эти праздники. Наш институт – не исключение!

Каждый год студентами и преподавателями факультета подготавливается программа мероприятий. Уже традиционными стали такие мероприятия как: конкурс газет, поделок, конкурс на самый лучший перевод, а так же, конечно, заключительный концерт, где студенты поют песни на немецком языке, рассказывают стихотворения или показывают сценки. В общем, проявляют все свои таланты!

В этом году так же были проведены презентации на различные темы, такие как: геральдика Германии, традиции страны, национальная кухня, достопримечательности и многое другое. По окончанию показа презентаций, студенты написали тест «кто лучше знает Германию».

На заключительном концерте студенты были очень активные! Большой ажиотаж вызвал конкурс блюд, который является любимым у студентов!

Они готовят блюда национальной кухни Германии, ну и, конечно же, после презентации блюд студенты имели возможность попробовать кулинарные шедевры!

По окончанию концерта были озвучены номинации и студенты, которые являлись победителями по итогам недели!

В нашем институте празднование недели немецкой культуры уже стало традицией и я думаю, что все студенты согласятся со мной, что эта традиция – замечательная!

Поздравляем всех немцев и студентов, изучающих немецкий язы, с немецкими осенними праздниками!!!

Ольга Калашникова,
студентка 456 гр.




 


Website Security Test