Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Зажглись новые звездочки
 
  25 октября 2010
11 октября в УГПИ проходило ежегодное старт-шоу «Талант, проснись!»

Нет предела совершенству. Но сам путь усовершенствования своих умений так заманчив. Наши студенты тоже стремятся к идеалу, каждый по-своему. И 11 октября они поделились любовью к своим хобби со зрителями в рамках традиционного конкурса УГПИ «Талант, проснись!». Конкурс проходит ежегодно, но на сей раз его отличием было многообразие направлений номеров. Ребята радовали зрителей пением на разных языках, танцами в нескольких стилях, игрой на музыкальных инструментах, стихами и даже авторской коллекцией косичек. Допускались к участию в конкурсе студенты первых курсов, а так же и старших курсов. Но при условии, что ранее эти студенты никак не успели проявить себя на сцене УГПИ.

С самого начала мероприятия начались сюрпризы. Открыл конкурс Вячеслав Пак, заворожив всех своей игрой на саксофоне. Позже о его игре проректор по воспитательной работе Галина Викторовна Хомулло скажет, что она никогда не слышала настолько чистой, ровной игры на этом инструменте. Забегая вперед, можно отметить, что этот студент удивил не только этим. Его таланты в музыке намного шире: он продемонстрировал и блестящие вокальные данные, исполнив песню и сам и еще одну – дуэтом с Анной Андроновой. Дуэт получился очень гармоничный.

Ведущая, студентка факультета РФиСГН Елена Покладенко, поблагодарила саксофониста за игру и открыла конкурс, объявив следующий номер. Им стал танец с веерами, поразивший согласованностью и синхронностью движений. По всему была видна длительная и тщательная подготовка девушек 1113 группы.

Продолжила программу обворожительная студентка Евгения Морозова со стихотворением собственного сочинения «Обращение». Оно вызвало в зале бурный отклик. Хочется надеться, что социальная направленность и проблемы, поднимаемые в произведении, никого не оставили равнодушными. Эта же студентка в дальнейшем показала, что она может не только писать и читать стихи. Она исполнила прекрасный и зажигательный танец – самба.

Далее в ходе конкурса звучали песни, как на русском, так и на английском языках. Были еще классические танцы (лично меня восхитил вальс) и современные. Выделился яркостью и необычностью номер с авторской коллекцией косичек. По сцене в течение нескольких минут дефилировали модели с невообразимо красивыми прическами, а за это время Кристина Мельникова, работая прямо на сцене, успела создать еще одну замечательную косичку. Закрыл конкурс Алексей Лопатин, который «зажёг зал» своей рэп-композицией.

Потом жюри, в которое входили проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло, директор научной библиотеки УГПИ Е.Д. Соловьева, «заслуженный звукооператор» нашего института, выпускник востфака Максим Кукуев, студентка 4 курса физмата Татьяна Еременко, студентка 4 курса геофака Виктория Бессараб, удалилось для принятия важного решения. Зрителей развлекали самые выдающиеся наши творческие коллективы: «Шик» исполнил две композиции, а «Куклы» представили нашему вниманию свой новый танец.

Когда вернулось жюри, выяснилось, что выбор лидеров в таком многообразии номеров был труден. Таким образом, посовещавшись, жюри пришло к решению сделать это мероприятие не конкурсным, а фестивальным. Было сказано много теплых добрых слов в адрес всех участников. Все получили заслуженные грамоты и массу приятных впечатлений. Хочется верить, что такие вот интересные мероприятия при таком большом количестве у нас творческой молодежи, будут радовать нас чаще. А всем талантам хочется еще раз сказать спасибо, пожелать удачи в дальнейшем самосовершенствовании.

Анастасия Кондратьева,
студентка факультета РФиСГН.

Фото автора.





 


Website Security Test