Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поездка в Арсеньев
 
  28 октября 2010
14 октября 2010 года наша 831 группа посетила г. Арсеньев.

Экскурсия проходила в рамках прохождения полевой практики по краеведению и туризму. Организатором поездки является Платонова Светлана Александровна.

Дорога оказалась достаточно длинной, ехали мы почти 3 часа. Целью нашей поездки было посетить Станцию юннатов, завод ОАО ААК «Прогресс» и краеведческий музей г. Арсеньева.

Посетив музей, мы узнали много новый интересных сведений о городе Приморского края. Например то, что раньше г.Арсеньев был с. Семеновка. Сам город был назван в честь военного из Санкт-Петербурга Арсеньева Владимира Клавдиевича, который посетил этот населенный пункт 2 раза. А в 1936 г. был построен завод «Прогресс», благодаря чему село стало развиваться, и образовался г. Арсеньев. Сам завод бы построен в военных целях для производства боеприпасов и ремонта военной техники. После войны завод производил мебель, сейчас славится вертолетами «Черная Акула». Побывав на станции юннатов, мы познакомились с коллекцией жуков и бабочек, множеством грызунов и пернатых.

Приехав из поездки мы еще раз убедились, что изучение географии интересно, увлекательно и что мы знакомимся все ближе с родным краем.





 


Website Security Test