Декада географии на географическом факультете УГПИ

1 ноября 2010
Стало хорошей традицией проводить Декаду географии на географическом факультете УГПИ. Впервые это мероприятие было проведено в 2007 году. В этом году Декада географии проводилась с 25 октября по 1 ноября.

Члены орг. комитета: зав. кафедрой географии Сидоренко Александра Владимировна, ассистент кафедры географии Краснослободцев Николай Владимирович, студенты 851 группы – Соляк Анастасия и Антипова Тамара. Орг. комитетом были разработаны и подготовлены игры «Кто хочет стать лучшим географом», «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Сто к одному» и «Слабое звено» для студентов всех курсов специальности «география».

Для студентов первого курса (811 группа) была проведена игра «Кто хочет стать лучшим географом» - аналог игры «Кто хочет стать миллионером». Первое место заняла Светлак Ксения, второе место - Железняков Илья, третье – Танкова Тамара.

На втором курсе в 821 группе была проведёна игра «Что? Где? Когда?». Команда знатоков второго курса победила. По количеству верных ответов первое место заняла Дроздова Кристина, второе место – Ворушило Александра, третье – Тимофеева Екатерина.

Третий курс (831 группа) участвовал в игре «Сто к одному». Первое место заняла Махина Елена, второе – Мацюк Михаил, третье место разделили Шевченко Евгения и Носкова Светлана.

На четвёртом курсе в 841 группе была проведена игра «Своя игра». В «Своей игре» первое место занял Белов Денис, второе место – Васильева Юлия, третье – Капустюк Анна.

Пятый курс (851 группа) участвовал в игре «Слабое звено». Первое место заняла Архипова Елена, второе – Арсененко Игорь, третье место - Подзывалова Надежда.

Награждение участников Декады географии состоится 3 ноября на линейке, посвящённой Международному дню студентов.

Игры и конкурсы, проводимые в рамках Декады географии, способствуют повышению интереса студентов к этой увлекательной науке, помогают им подготовиться к проведению внеклассных мероприятий на педагогической практике.

Хочется выразить благодарность членам орг. комитета: ассистенту кафедры географии Краснослободцеву Николаю Владимировичу, студентам 851 группы – Соляк Анастасии и Антиповой Тамаре за значительный вклад в организацию и проведение Декады географии; студенту 831 группы Садовскому Александру за помощь в проведении данного мероприятия; всем участникам – студентам 1 – 5 курсов специальности «география» за активное участие в мероприятиях Декады географии.

А.В. Сидоренко,
зав. кафедрой географии.