Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Необычный урок в обычной школе
 
  1 ноября 2010
19 октября студенты 4 и 5 курсов географического факультета вместе с деканом Ворониной Мариной Андреевной посетили открытый урок географии. Он проходил в средней школе имени А.И. Крушанова села Михайловка.

Необычность урока состояла в том, что студенты увидели своего преподавателя методики обучения географии в качестве учителя. Константин Сергеевич Квиташ с использованием разнообразных форм, методов и приемов обучения раскрыл тему «Размещение населения и его миграции».

Несмотря на то, что структура урока была традиционной, учитель использовал различные инновационные технологии для активизации познавательного интереса учащихся. Активность класса была очень высокой в течение всего урока. Деятельность школьников проявилась в устных ответах, работе с картой и атласами, с учебником, кроме того, они работали в группах. Интересными были и опережающие сообщения учащихся по данной теме.

Урок был очень интересным и познавательным, мы увидели, как опытный учитель достигает различными методическими приемами нужного эффекта в классе.

После обсуждения урока, мы пришли к выводу, что Константин Сергеевич- учитель с «большой буквы», который любит не только свой предмет, но и детей, которых он учит.

Побывав на уроке в виде зрителей, мы окунулись в школьную жизнь и ее атмосферу, и на мгновение почувствовали себя учениками 10 класса.

Ю. Авдеева, Т. Антипова, А. Соляк,
студентки 851 группы.




 


Website Security Test