Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
35 – самый сок!
 
  9 ноября 2010
3 ноября факультет начальных классов отпраздновал свой 35 день рождения. По такому случаю в актовом зале главного корпуса собрались студенты, преподаватели и выпускники разных лет.

«35 лет – как мало и как много, как давно и как недавно» - такие мысли можно было услышать в этот день. Самыми яркими впечатлениями делились, конечно же, выпускники, особенно когда просматривали организованную для них фотовыставку.

Сразу после регистрации всех гостей ждала концертная программа, начало которой положили пожелания успехов и дальнейшего процветания от учеников начальных классов. Затем ведущие мероприятия: ассистент кафедры ПиМНО Ирина Викторовна Горечуха и студент 633 группы Иван Иванов рассказали об истории факультета, зачитали поздравления, присланные из разных городов, и вместе с залом почтили минутой молчания память преподавателей, которых уже нет с нами.

С поздравлениями выступили доктор филологических наук, профессор Алла Михайловна Антипова, вручившая грамоты преподавателям начфака и выразившая благодарность, первый ректор УГПИ – Валерий Иванович Тарасов, деканы других факультетов и заведующие кафедрами.

Поздравили факультет и сами выпускники: здесь и песни собственного сочинения, и частушки, и просто воспоминания из студенческой жизни…

С танцевальными номерами выступили девочки из ансамбля «Воскресение» (Уссурийский аграрный техникум), студентки начфака Кристина Шумских (623) и Дарья Чувикова (611) исполнили прекрасные вечные композиции: «Мы вечная нежность друг друга» и «Всегда не могут быть рядом люди».

Закончилась концертная программа на оптимистичной ноте и по уже устоявшейся традиции хоровым исполнением песни «Дарите добро» под руководством заведующей кафедрой начального образования Натальи Гарисовны Столяровой.

После мероприятия в актовом зале выпускников ждал приятный сюрприз в стенах родного факультета – подготовленная выставка фотографий, грамот и стихотворений.

В заключение хотелось бы заметить, что может быть это последний юбилей начфака в составе УГПИ, но пусть он станет ознаменованием новой вехи в истории ДВФУ.

С днем рождения, любимый факультет!

Юлия Трофимова,
пресс-центр начфака.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test