Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Путь к мечте
 
  9 ноября 2010
В 2011 году состоится пятый выпуск специалистов экологов.

Наши выпускники работают на многих промышленных предприятиях края, в экологических службах муниципальных образований, осуществляют контроль за деятельностью предприятий в сфере природопользования в Росприроднадзоре, в федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, в качестве инженеров-исследователей проводят работы в Дальневосточном отделении Российской академии наук, преподают в вузах.

У многих студентов знакомство с будущим работодателем начинается во время производственной практики. Так произошло и с Титоренко Екатериной – выпускницей 2007 года. Во время прохождения практики на предприятии ОАО «Приморнефтепродукт» Екатерина показала себя как грамотная и исполнительная студентка, способная решать производственные задачи. После окончания вуза Катю пригласили работать в лабораторию ОАО «Приморнефтепродукт». Пришлось осваивать тонкости нового производства, и в этом Екатерине помогла начальник лаборатории Фигурова Людмила Саидовна. Вскоре Екатерину назначили на должность ведущего специалиста по промышленной и экологической безопасности Уссурийского филиала ОАО «Приморнефтепродукт». Сегодня в компетенции Екатерины Владимировны планирование мероприятий по охране окружающей среды, анализ и выбор технологических процессов, обеспечивающих наименьшее воздействие на окружающую среду; контроль выполнения графиков по снижению объемов вредных выбросов и сбросов; организация разработки программ по предупреждению внештатных ситуаций; распределение обязанностей по контролю экологической безопасности на предприятии; мониторинг окружающей среды.

По признанию самой Екатерины, она всегда мечтала о такой ответственной и важной работе в крупной компании. Справляться со сложной работой, чувствовать себя уверенно ей помогают знания, полученные в стенах родного института.

Е.В. Соболева,
зав. кафедрой экологии.




 


Website Security Test